居仁阁 #3843422 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843422
物业编号: LA0449 (代理提供)

西营盘 居仁阁 [代理盘]
中层 (11-20/24楼)
近香港大学步5分钟,清静 2房笋!

近香港大学,清静 窗多 光猛 开扬
房大 厅大 交通方便,收租 自住首选笋!

住宅
洋楼
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#144
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 638 万元 ( 人民币 561.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
556 平方尺 ( 51.7 平方米)
尺价: @11,475 元 ( 人民币 @108,768 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
395 平方尺 ( 36.7 平方米 )
尺价: @16,152 元 ( 人民币 @153,100 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
居仁阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 居仁阁 中层 (11-20/24楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
居仁里3号
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
第二街( 巴士站 )
2分钟 步行
李升小学, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西营盘第三街178 -180号荣升阁地下A2铺
公司牌照号码: C-088365
售盘: 5 租盘: 4

放盘联络人

卢 小姐 Zoe Lo

代理个人牌照号码: S-449530

居仁阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
2房
实395尺
$625 万元
@ $15,823
+ 4.2%
2022-01-18
注册处成交
2房
实395尺
$688 万元
@ $17,418
+ 41.9%
2021-05-20
注册处成交
2房
实395尺
$700 万元
@ $17,722
+ 17.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。