天晋 #3843390 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843390
物业编号: M251889650 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第一期 第1座(天钻海) 高层 (28-39/45楼) A室
罕有大单位放售 正南海景4房

将军澳至强团队为您细心服务 【搵楼揾我地一切不用烦】
24小时ON CALL 请即预约睇楼

普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#20
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 3,500 万元 ( 人民币 3,085.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,668 平方尺 ( 155.0 平方米)
尺价: @20,983 元 ( 人民币 @199,084 元/平 )
实用面积
1,306 平方尺 ( 121.3 平方米 )
尺价: @26,799 元 ( 人民币 @254,266 元/平 )
地区屋苑
天晋 第一期(天晋)
新界 将军澳
座数及单位: 第一期(天晋) 第1座(天钻海) 高层 (28-39/45楼) A室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2地下G03铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 172 租盘: 13
美联物业

放盘联络人

温强强 Gary Wan 卡片

代理个人牌照号码: S-687416

Tel:  852-98615xxx

广东话    普通话    英文

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
注册处成交
3房
实617尺
$1,205 万元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
注册处成交
1房
实364尺
$615 万元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-28
注册处成交
实1,328尺
$3,220 万元
@ $24,247
- 2.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实712尺
$1,300 万元
@ $18,258
+ 78%
2026-04-24
注册处成交
实583尺
$900 万元
@ $15,437
+ 26.2%
2026-04-22
注册处成交
实368尺
$668 万元
@ $18,152
+ 22.6%
2026-04-20
注册处成交
1房
实352尺
$680 万元
@ $19,318
+ 46.2%
2026-04-20
注册处成交
实370尺
$680 万元
@ $18,378
- 19.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。