天钻 #3843169 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843169
物业编号: APJ556 (代理提供)

大埔 天钻 [代理盘]
13座 高层 B室
高层开扬,两房梗厨

实用间格,开扬景观

住宅
私人屋苑
中国海外
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#85
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
524 平方尺 ( 48.7 平方米 )
尺价: @12,977 元 ( 人民币 @122,951 元/平 )
地区屋苑
天钻
新界 大埔
座数及单位: 13座 高层 B室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
山塘路8号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 64 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

吴克扬 Klasse Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-621001

Tel:  852-63609xxx

Tel:  852-61873xxx

巫妙虹 Mo Miu Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-663011

李慧君 Jade Li 卡片

代理个人牌照号码: S-668903

Tel:  852-90339xxx

Tel:  86-19876550xxx

广东话    普通话    英文

天钻 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
3房
连车位
实944尺
$1,650 万元
@ $17,479
- 10.2%
2026-05-05
注册处成交
2房
实529尺
$772 万元
@ $14,594
- 18.1%
2026-05-04
注册处成交
1房
实377尺
$498 万元
@ $13,210
+ 8.3%
2026-04-30
注册处成交
2房
实457尺
$605 万元
@ $13,239
+ 7.6%
2026-04-28
市场成交
3房
实735尺
$978 万元
@ $13,306
-
2026-04-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实744尺
$860 万元
@ $11,559
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实457尺
$638 万元
@ $13,961
+ 9.3%
2026-04-22
市场成交
3房
露台
工作平台
实748尺
$949 万元
@ $12,687
-
2026-04-21
市场成交
2房
实457尺
$638 万元
@ $13,961
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实457尺
$686 万元
@ $15,011
- 12.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。