艺里坊2号 #3843148 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843148
物业编号: CH63612001 (代理提供)

西营盘 艺里坊2号 [代理盘]
艺里坊.2号 中层 (5-16/31楼) K室
西区精选投资货︱港铁站出口旁︱11区校网

价钱可议, 连露台, 近港铁站, 半海景, 开扬, 远景, 旺中带静, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#110
欢迎大学生
单位特色
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 588 万元 ( 人民币 517.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
196 平方尺 ( 18.2 平方米 )
尺价: @30,000 元 ( 人民币 @283,986 元/平 )
地区屋苑
艺里坊2号
香港岛 西营盘
座数及单位: 艺里坊.2号 中层 (5-16/31楼) K室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
忠正街1号
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
西区警署, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 197 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

蔡豪轩 Choi Ho Hin 卡片

代理个人牌照号码: S-588929

Tel:  852-66801xxx

广东话    普通话    英文

何淑仪 Ariel Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-693463

Tel:  852-91366xxx

广东话    普通话    英文

周芳 Chau Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-696508

Tel:  852-90834xxx

广东话    普通话    英文

韩佳琪 Aries Hon 卡片

代理个人牌照号码: S-700508

Tel:  852-65021xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实250尺
$680 万元
@ $27,200
-
2026-05-05
市场成交
1房
实243尺
$680 万元
@ $27,984
-
2026-05-04
市场成交
2房
实381尺
$996 万元
@ $26,142
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实269尺
$628 万元
@ $23,346
- 18.6%
2026-04-21
注册处成交
1房
实252尺
$680 万元
@ $26,984
- 15.9%
2026-04-16
注册处成交
1房
实252尺
$675 万元
@ $26,786
- 13.5%
2026-04-01
市场成交
1房
实252尺
$680 万元
@ $26,984
-
2026-03-30
市场成交
1房
实252尺
$675 万元
@ $26,786
-
2026-03-11
注册处成交
1房
实244尺
$648 万元
@ $26,557
- 13.4%
2026-02-27
注册处成交
1房
实252尺
$668 万元
@ $26,508
- 16.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。