南浪海湾 #3843121 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843121
物业编号: M300345644 (代理提供)

屯门 南浪海湾 [代理盘]
5座 中层 (16-26/38楼) G室
屯门南浪海湾 5座高层大2房 - 换楼族的理想安乐窝!

屯门海滨的南浪海湾,座拥优越地理位置,5座高层G室正是换楼客的绝佳之选。实用面积524尺的2房1浴室设计,空间宽敞实用,采光充足,是小家庭或换楼客升级居住环境的理想选择。
屋苑设施完善
南浪海湾设施应有尽有,包括会所、游泳池、儿童游乐设施、多元运动设施、娱乐设施及餐饮美食区域,更设有美容保健设施,让 ...

住宅
私人屋苑
中国海外
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#142
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 513.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
707 平方尺 ( 65.7 平方米)
尺价: @8,204 元 ( 人民币 @78,176 元/平 )
实用面积
524 平方尺 ( 48.7 平方米 )
尺价: @11,069 元 ( 人民币 @105,477 元/平 )
地区屋苑
南浪海湾
新界 屯门
座数及单位: 5座 中层 (16-26/38楼) G室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
恒富街23号
屯门中央广场, 海荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门泳池( 巴士站 )
2分钟 步行
友爱(南)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场北翼12地铺
公司牌照号码: C-0000982-A381
售盘: 38 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

梁玉楷 Clive Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-433752

Tel:  852-96131xxx

Tel:  852-63609xxx

广东话    普通话    英文

南浪海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
南浪海湾 | 3座 33楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实524尺
$620 万元
@ $11,832
+ 19.2%
南浪海湾 | 6座 6楼 D室
2026-05-05
注册处成交
2房
实522尺
$538 万元
@ $10,307
+ 284.3%
南浪海湾 | 5座 19楼 B室
2026-04-27
注册处成交
2房
实524尺
$565 万元
@ $10,782
+ 183.2%
南浪海湾 | 2座 高层 G室
2026-04-21
市场成交
3房
实727尺
$788 万元
@ $10,839
-
南浪海湾 | 3座 15楼 B室
2026-04-14
注册处成交
2房
实547尺
$625 万元
@ $11,426
+ 58.2%
2026-04-02
市场成交
2房
实524尺
$565 万元
@ $10,782
-
南浪海湾 | 1座 23楼 A室
2026-03-09
注册处成交
3房
实691尺
$685 万元
@ $9,913
+ 77.9%
南浪海湾 | 1座 8楼 B室
2026-03-06
注册处成交
2房
实560尺
$548 万元
@ $9,786
+ 236.2%
南浪海湾 | 2座 35楼 H室
2026-03-05
注册处成交
3房
实840尺
$863 万元
@ $10,274
+ 186.6%
南浪海湾 | 3座 32楼 F室
2026-03-04
注册处成交
2房
实540尺
$620 万元
@ $11,481
+ 64%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。