君悦轩 #3843062 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843062
物业编号: E578767 (代理提供)

西湾河 君悦轩 [代理盘]
高层 (29-39/39楼) A室
【开阳海景】靓装3房套!20年内靓楼!有楼睇!大量楼盘!小红书Simonchoy

【开阳海景】
靓装3房套!20年内靓楼!
有楼睇!大量楼盘!小红书Simonchoy

住宅
单幢式大厦
永光
置顶盘
9 日前 刊登
浏览人次#307
有露台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 969.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
950 平方尺 ( 88.3 平方米)
尺价: @11,579 元 ( 人民币 @109,841 元/平 )
实用面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米 )
尺价: @17,028 元 ( 人民币 @161,531 元/平 )
地区屋苑
君悦轩
香港岛 西湾河
座数及单位: 君悦轩 高层 (29-39/39楼) A室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
西湾河街8号
爱秩序湾道, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱秩序湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
新成街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道343号solo工作坊133号铺
公司牌照号码: E-109249-A000
售盘: 6 租盘: 15
忠建地产

放盘联络人

丁曼雅 Mi Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-688745

Tel:  852-96925xxx

Tel:  86-13670087xxx

广东话    普通话    英文

蔡文 Simon Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-109249
广东话    普通话    英文

君悦轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-09
注册处成交
实473尺
$620 万元
@ $13,108
+ 121.8%
2025-12-12
注册处成交
实473尺
$615 万元
@ $13,002
-
2025-10-31
注册处成交
实633尺
$755 万元
@ $11,927
+ 58.9%
2025-10-21
注册处成交
实644尺
$818 万元
@ $12,702
+ 36.3%
2025-07-25
注册处成交
实473尺
$628 万元
@ $13,277
+ 57.8%
2025-02-20
注册处成交
实473尺
$628 万元
@ $13,277
- 25.1%
2024-05-16
注册处成交
实473尺
$640 万元
@ $13,531
+ 8.5%
2023-08-25
注册处成交
实644尺
$950 万元
@ $14,752
+ 12.4%
2023-03-22
注册处成交
实633尺
$958 万元
@ $15,134
+ 8.4%
2022-12-08
注册处成交
实414尺
$680 万元
@ $16,425
+ 114.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。