凯帆轩 #3842856 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842856
物业编号: H200813503 (代理提供)

奥运 凯帆轩 [代理盘]
3座 高层 (43-53/58楼)

置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#79
望海景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 910 万元 ( 人民币 801.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $273 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
633 平方尺 ( 58.8 平方米)
尺价: @14,376 元 ( 人民币 @136,266 元/平 )
实用面积
476 平方尺 ( 44.2 平方米 )
尺价: @19,118 元 ( 人民币 @181,214 元/平 )
地区屋苑
凯帆轩
九龙 奥运
座数及单位: 3座 高层 (43-53/58楼)
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海帆道11号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
4分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
4分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙奥运奥海城广场一期G05号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 24 租盘: 10
香港置业

放盘联络人

翁嘉慧 May Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-068195

Tel:  852-61303xxx

广东话    普通话    英文

吴庚良 Ken Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-037279

Tel:  852-95505xxx

黄华标 Billy Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-460257

叶万生 Manson Yip 卡片

代理个人牌照号码: E-433078

凯帆轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实482尺
$800 万元
@ $16,598
-
凯帆轩 | 3座 高层 G室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
实432尺
$772 万元
@ $17,870
-
凯帆轩 | 1座 低层 D室
2026-04-25
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实464尺
$825 万元
@ $17,780
-
凯帆轩 | 1座 低层 C室
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实429尺
$835 万元
@ $19,464
-
凯帆轩 | 3座 高层 E室
2026-04-19
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实447尺
$730 万元
@ $16,331
-
凯帆轩 | 3座 10楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实446尺
$743 万元
@ $16,659
+ 9.3%
凯帆轩 | 2座 37楼 D室
2026-04-14
注册处成交
2房
实465尺
$613 万元
@ $13,183
+ 6.1%
凯帆轩 | 2座 低层 D室
2026-04-04
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实463尺
$718 万元
@ $15,508
-
2026-04-02
市场成交
2房
实465尺
$613 万元
@ $13,183
-
2026-04-01
市场成交
2房
实446尺
$743 万元
@ $16,659
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。