菁隽 #3842704 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842704
物业编号: CZC823 (代理提供)

屯门 菁隽 [代理盘]
低层 (7-18/21楼) 33室
菁隽 开放式 收租神器 单边 明厕

菁隽 开放式 收租神器 单边 明厕

住宅
私人屋苑
升域
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#370
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 200 万元 ( 人民币 176.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $60 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
135 平方尺 ( 12.5 平方米 )
尺价: @14,815 元 ( 人民币 @140,427 元/平 )
地区屋苑
菁隽
新界 屯门
座数及单位: 菁隽 低层 (7-18/21楼) 33室
屋苑楼龄: 7 年
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青棉径2号
景峰花园( 巴士站 )
2分钟 步行
井财街( 巴士站 )
3分钟 步行
红桥, 屯门公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门兆康苑商场2楼204号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23
中原地产代理有限公司

放盘联络人

锺柏椉 Bill 卡片

代理个人牌照号码: S-607802

Tel:  852-68750xxx

菁隽 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实168尺
$233.8 万元
@ $13,917
- 7.6%
2026-05-04
注册处成交
实239尺
$330 万元
@ $13,808
+ 3.1%
2026-04-30
注册处成交
实239尺
$325 万元
@ $13,598
- 21%
2026-04-24
注册处成交
实171尺
$258.8 万元
@ $15,135
- 19.4%
2026-04-21
市场成交
露台
实171尺
$238 万元
@ $13,918
-
2026-04-19
市场成交
露台
实170尺
$246 万元
@ $14,471
-
2026-04-17
注册处成交
实131尺
$210 万元
@ $16,031
+ 12.1%
2026-04-17
注册处成交
实141尺
$201 万元
@ $14,255
+ 3.3%
2026-04-05
市场成交
实141尺
$213.8 万元
@ $15,163
-
2026-03-26
市场成交
1房
露台
实239尺
$325 万元
@ $13,598
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。