尔峦 #3842693 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842693
物业编号: M352001331 (代理提供)

元朗 尔峦 [代理盘]
茵罗洛斯大道 5座 低层 (低层-10/25楼) B室
元朗新鸿基 罕有覆式花园户4房2套 价钱,低水升值潜力高

欢迎预约睇楼,专车接送 团队专业合作多年 有关楼盘资讯,估价按揭申请 物业法律意见,贴心售后服务

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
10 日前 刊登
浏览人次#400
连花园
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,586.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,741 平方尺 ( 161.7 平方米)
尺价: @10,339 元 ( 人民币 @98,078 元/平 )
实用面积
1,393 平方尺 ( 129.4 平方米 )
尺价: @12,922 元 ( 人民币 @122,581 元/平 )
地区屋苑
尔峦 茵罗洛斯大道(大厦)
新界 元朗
座数及单位: 茵罗洛斯大道(大厦) 5座 低层 (低层-10/25楼) B室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
下高埔村
凹头( 巴士站 )
1分钟 步行
凹头, 锦田公路( 巴士站 )
2分钟 步行
红毛桥, 青山公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗Yoho Hub
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 10
美联物业

放盘联络人

曹锦辉 Nicholas Cho

代理个人牌照号码: E-317668

Tel:  852-62363xxx

广东话    普通话    英文

锺君 Ms. Zhong

代理个人牌照号码: S-699890

尔峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实765尺
$810 万元
@ $10,588
-
2026-05-11
市场成交
2房
实466尺
$555 万元
@ $11,910
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实773尺
$838 万元
@ $10,841
+ 25.2%
2026-04-20
注册处成交
4房
实1,294尺
$1,253.2 万元
@ $9,685
+ 6.8%
2026-04-17
注册处成交
3房
实765尺
$810 万元
@ $10,588
+ 17%
2026-03-31
市场成交
4房
实1,295尺
$1,253.2 万元
@ $9,677
-
2026-03-30
市场成交
3房
实774尺
$838 万元
@ $10,827
-
2026-03-27
注册处成交
4房
实1,294尺
$1,238 万元
@ $9,567
+ 0.5%
2026-03-25
注册处成交
3房
实897尺
$798 万元
@ $8,896
+ 10.8%
2026-03-20
市场成交
4房
实1,295尺
$1,238 万元
@ $9,560
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。