物业编号: MOP421 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 798 万元
( 人民币 706.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
880 平方尺 ( 81.8 平方米)
尺价: @9,068 元 ( 人民币 @86,409 元/平 )
|
| 实用面积 |
656 平方尺 ( 60.9 平方米 )
尺价: @12,165 元 ( 人民币 @115,921 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
美孚新邨 第四期
九龙 美孚
座数及单位: 第四期 百老汇街109号 高层 (10-19/19楼) A室
屋苑楼龄: 57 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
百老汇街109-111号
|
|
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 售价 |
售 $730 万元( 人民币 646.2 万元 )
MPH653- 8期露台2房
|
| 实用面积 |
670 平方尺 @10,896 ( @896.1 元/平 )
|
| 售价 |
售 $698 万元( 人民币 617.9 万元 )
MOG212 - 1期中原有匙
|
| 实用面积 |
602 平方尺 @11,595 ( @953.6 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
美孚新邨
|
第七期 万事达广场5号 17楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实658尺 |
$780 万元
@
$11,854
|
- 2.5% |
|
美孚新邨
|
第五期 兰秀街11号 6楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实564尺 |
$689 万元
@
$12,216
|
+ 26.4% |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街118-120号 高层 120号D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实672尺 |
$630 万元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老汇街72-74号 中层 72号A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实652尺 |
$700 万元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老汇街23号 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实531尺 |
$610 万元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街118-120号 高层 120号D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实672尺 |
$630 万元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老汇街23号 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实531尺 |
$610 万元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老汇街72-74号 中层 72号A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实652尺 |
$700 万元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
第二期 百老汇街44号 4楼 A室
2026-05-14 注册处成交 连车位 |
实1,449尺 |
$1,880 万元
@
$12,974
|
- |
|
美孚新邨
|
第五期 兰秀街10号 20楼 C室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$480 万元
@
$11,034
|
+ 9.1% |
|
|
|
| Ellen96860078 | |
| %E9%BB%83%E6%83%A0%E9%9C%9E%20Wong%20Wai%20Ha%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%BE%8E%E5%AD%9A%E6%96%B0%E9%82%A8%20%E5%94%AE%20%24798%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3842542%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3842542%3Ft%3D1778385302%20%20 | |