物业编号: ECM722 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 735 万元
( 人民币 647 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
676 平方尺 ( 62.8 平方米)
尺价: @10,873 元 ( 人民币 @103,016 元/平 )
|
| 实用面积 |
555 平方尺 ( 51.6 平方米 )
尺价: @13,243 元 ( 人民币 @125,471 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
滨景花园
新界 沙田
座数及单位: 2座 高层 (13-22/32楼) H室
屋苑楼龄: 38 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
安景街1-3号
|
|
滨景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
滨景花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
石门转车站 - 滨景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
滨景花园
|
3座 29楼 B室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实544尺 |
$765 万元
@
$14,063
|
- 12.1% |
|
滨景花园
|
滨景花园 1座 高层 C室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实544尺 |
$780 万元
@
$14,338
|
- |
|
滨景花园
|
滨景花园 3座 高层 B室
2026-04-27 市场成交 3房 |
实544尺 |
$765 万元
@
$14,063
|
- |
|
滨景花园
|
3座 高层 F室
2026-04-24 市场成交 2房 |
实394尺 |
$548 万元
@
$13,909
|
- |
|
滨景花园
|
5座 9楼 A室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实395尺 |
$518 万元
@
$13,114
|
+ 219.8% |
|
滨景花园
|
5座 23楼 E室
2026-04-15 注册处成交 3房 |
实563尺 |
$700 万元
@
$12,433
|
+ 431.9% |
|
滨景花园
|
1座 5楼 G室
2026-04-09 注册处成交 3房 |
实546尺 |
$708 万元
@
$12,967
|
+ 209.8% |
|
滨景花园
|
5座 低层 A室
2026-04-01 市场成交 2房 |
实395尺 |
$518 万元
@
$13,114
|
- |
|
滨景花园
|
滨景花园 1座 低层 G室
2026-03-30 市场成交 3房 |
实546尺 |
$708 万元
@
$12,967
|
- |
|
滨景花园
|
2座 18楼 G室
2026-03-23 注册处成交 3房 |
实545尺 |
$638 万元
@
$11,706
|
+ 235.8% |
|
|
|
| Yamyamsarah | |
| %E5%91%A8%E9%91%AB%20Chau%20Yam%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%BF%B1%E6%99%AF%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24735%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3841623%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3841623%3Ft%3D1778313570%20%20 | |