天玺天 #3841522 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841522
物业编号: M251838990 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第3座 高层 (39-49/49楼) A室
一口价|唔洗同发展商bid价招标

**另有其他大量二手笋盘**
各区的一手/二手均可,欢迎查询
能给你最多的"优惠"
参观示位,入飞,抽签可「前筹」,拣楼买楼,律师按揭,收楼验楼,放租放卖,全程跟足,多年来信心保证
不妨试下找我,多个帮手
24/7免费咨询: 吴生(Sun)
绝不强迫推销,大家轻松愉快睇楼

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#78
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 9,300 万元 ( 人民币 8,185.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $4,650 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,993 平方尺 ( 185.2 平方米 )
尺价: @46,663 元 ( 人民币 @442,109 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第3座 高层 (39-49/49楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 启德体育馆启德零售馆2,3楼M2-LA301号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 34 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

吴启新 Sun Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-563724

Tel:  852-96188xxx

广东话    普通话    英文

叶铭远 Ever Ip 卡片

代理个人牌照号码: S-405051

Tel:  852-63397xxx

广东话    普通话    英文

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实787尺
$2,168.6 万元
@ $27,555
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实299尺
$800.5 万元
@ $26,772
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实307尺
$826.1 万元
@ $26,908
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实297尺
$818 万元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-06
注册处成交
1房
实308尺
$861.3 万元
@ $27,963
-
2026-05-06
注册处成交
1房
实308尺
$737.5 万元
@ $23,946
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。