物业编号: H205163439 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,280 万元
( 人民币 1,126.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
748 平方尺 ( 69.5 平方米)
尺价: @17,112 元 ( 人民币 @162,128 元/平 )
|
| 实用面积 |
560 平方尺 ( 52.0 平方米 )
尺价: @22,857 元 ( 人民币 @216,559 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
浪澄湾
九龙 奥运
座数及单位: 2座 中层 (27-37/51楼)
屋苑楼龄: 21 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海晖道8号
|
|
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
浪澄湾
|
9座 12楼 B室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实556尺 |
$1,050 万元
@
$18,885
|
+ 22.9% |
|
浪澄湾
|
6座 36楼 E室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$1,028 万元
@
$18,793
|
+ 105.1% |
|
浪澄湾
|
浪澄湾 3座 低层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实547尺 |
$925 万元
@
$16,910
|
- |
|
浪澄湾
|
3座 22楼 B室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$1,030 万元
@
$18,830
|
+ 109.4% |
|
浪澄湾
|
浪澄湾 9座 低层 B室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实556尺 |
$1,050 万元
@
$18,885
|
- |
|
浪澄湾
|
1座 45楼 D室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实574尺 |
$1,094 万元
@
$19,059
|
+ 13% |
|
浪澄湾
|
浪澄湾 6座 中层 E室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实547尺 |
$1,028 万元
@
$18,793
|
- |
|
浪澄湾
|
5座 29楼 E室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实560尺 |
$1,198 万元
@
$21,393
|
+ 7.4% |
|
浪澄湾
|
浪澄湾 3座 中层 B室
2026-04-27 市场成交 2房 |
实547尺 |
$1,030 万元
@
$18,830
|
- |
|
浪澄湾
|
9座 低层 B室
2026-04-24 市场成交 2房 |
实556尺 |
$1,090 万元
@
$19,604
|
- |
|
|
|
| may91363448 | |
| %E7%BF%81%E5%98%89%E6%85%A7%20May%20Yung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%AA%E6%BE%84%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%241%2C280%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3841036%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3841036%3Ft%3D1778290834%20%20 | |