柏景湾 #3841033 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841033
物业编号: H200216044 (代理提供)

奥运 柏景湾 [代理盘]
第二期(帝柏海湾) 第5座 低层 (2-12/50楼)

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#127
望泳池景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 1,488 万元 ( 人民币 1,309.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $446 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
943 平方尺 ( 87.6 平方米)
尺价: @15,779 元 ( 人民币 @149,498 元/平 )
实用面积
695 平方尺 ( 64.6 平方米 )
尺价: @21,410 元 ( 人民币 @202,849 元/平 )
地区屋苑
柏景湾 第二期(帝柏海湾)
九龙 奥运
座数及单位: 第二期(帝柏海湾) 第5座 低层 (2-12/50楼)
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海庭道18号
柏景湾( 巴士站 )
1分钟 步行
海富苑, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
海富苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙奥运奥海城广场一期G05号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 24 租盘: 10
香港置业

放盘联络人

翁嘉慧 May Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-068195

Tel:  852-61303xxx

广东话    普通话    英文

吴庚良 Ken Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-037279

Tel:  852-95505xxx

陈晓生 Paul Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-129646

Tel:  852-94240xxx

广东话    普通话    英文

黄华标 Billy Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-460257

柏景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实1,103尺
$2,980 万元
@ $27,017
-
2026-05-11
注册处成交
实744尺
$1,675 万元
@ $22,513
+ 261.8%
2026-05-11
注册处成交
实848尺
$1,850 万元
@ $21,816
+ 298%
2026-05-05
注册处成交
实590尺
$1,300 万元
@ $22,034
+ 202.3%
2026-04-28
注册处成交
实848尺
$1,860 万元
@ $21,934
+ 41.1%
2026-04-27
注册处成交
实449尺
$950 万元
@ $21,158
+ 293.4%
柏景湾 | 5座 低层 H室
2026-04-25
市场成交
3房
实592尺
$1,260 万元
@ $21,284
-
2026-04-24
注册处成交
实466尺
$896 万元
@ $19,227
+ 125.1%
2026-04-17
注册处成交
实466尺
$946 万元
@ $20,300
+ 297.8%
2026-04-09
注册处成交
实698尺
$1,575 万元
@ $22,564
+ 101.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。