物业编号: Cha506 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 320 万元
( 人民币 282 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
435 平方尺 ( 40.4 平方米)
尺价: @7,356 元 ( 人民币 @69,781 元/平 )
|
| 实用面积 |
301 平方尺 ( 28.0 平方米 )
尺价: @10,631 元 ( 人民币 @100,848 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
丰景园
新界 屯门
座数及单位: 4座 中层 (3-12/34楼) 1室
屋苑楼龄: 36 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海珠路7号
|
|
丰景园( 巴士站 )
1分钟 步行
丰景园, 海珠路( 巴士站 )
2分钟 步行
友爱(南)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丰景园
|
5座 20楼 5室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实341尺 |
$399 万元
@
$11,701
|
+ 141.8% |
|
丰景园
|
5座 21楼 2室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实342尺 |
$385 万元
@
$11,257
|
+ 332.6% |
|
丰景园
|
1座 23楼 8室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实309尺 |
$400 万元
@
$12,945
|
+ 63.3% |
|
丰景园
|
1座 6楼 5室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
建489尺 |
$380 万元
@
$7,771
|
+ 353.5% |
|
丰景园
|
丰景园 4座 中层 2室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实342尺 |
$400 万元
@
$11,696
|
- |
|
丰景园
|
4座 9楼 2室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实342尺 |
$370 万元
@
$10,819
|
- |
|
丰景园
|
4座 高层 5室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实341尺 |
$412.8 万元
@
$12,106
|
- |
|
丰景园
|
2座 20楼 4室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实340尺 |
$380 万元
@
$11,176
|
- 5% |
|
丰景园
|
丰景园 1座 低层 5室
2026-04-16 市场成交 2房 |
实340尺 |
$380 万元
@
$11,176
|
- |
|
丰景园
|
4座 11楼 7室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
实342尺 |
$368 万元
@
$10,760
|
+ 54% |