南湾 #3838058 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3838058
物业编号: M150623904 (代理提供)

鸭脷洲 南湾 [代理盘]
10座 高层 (27-37/37楼) B室
全海景地铁圈范围未重点规划地区

城市绿洲 地理优越 价钱实惠 一世海景 国际学府 贵族望族 依山傍水 风水旺宅

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#167
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 2,300 万元 ( 人民币 2,033.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $920 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,317 平方尺 ( 122.4 平方米)
尺价: @17,464 元 ( 人民币 @166,209 元/平 )
实用面积
1,056 平方尺 ( 98.1 平方米 )
尺价: @21,780 元 ( 人民币 @207,286 元/平 )
地区屋苑
南湾
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 10座 高层 (27-37/37楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲海旁道8号
香港真光书院, 利东邨道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港真光书院( 巴士站 )
3分钟 步行
利东邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港南区黄竹坑深湾道3号南涛阁7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 22
美联物业

放盘联络人

黄浩伟 Wong Ho Wai 卡片

代理个人牌照号码: S-675130

Tel:  852-56287xxx

广东话    普通话    英文

南湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
连车位
实1,186尺
$2,675 万元
@ $22,555
- 13.1%
2026-05-15
市场成交
2房
实596尺
$1,080 万元
@ $18,121
-
2026-05-12
注册处成交
1房
连车位
实1,181尺
$2,968 万元
@ $25,131
- 0.2%
2026-05-12
注册处成交
1房
连车位
实1,161尺
$2,750 万元
@ $23,686
+ 16.1%
2026-05-07
市场成交
2房
实596尺
$1,130 万元
@ $18,960
-
2026-05-06
市场成交
1房
实1,161尺
$2,750 万元
@ $23,686
-
2026-05-04
市场成交
1房
实1,186尺
$2,675 万元
@ $22,555
-
2026-04-29
市场成交
1房
实462尺
$810 万元
@ $17,532
-
2026-04-28
注册处成交
实723尺
$1,765 万元
@ $24,412
+ 4.5%
2026-04-24
注册处成交
1房
实1,060尺
$1,950 万元
@ $18,396
+ 16.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。