天玺 #3836660 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3836660
物业编号: CU51367752 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第1期 日钻玺 高层 (81-91/91楼) A室
海景,4房2套 + 工人套

雄锯于九龙半岛唯一可以码头 、网络贯全球 ,3分锺到中环 , 20分锺到达香港国际机场 , 港九新界瞬间可达, 生活配套一应俱全 ,户型方正实用 , 自住投资皆宜 。 预办登机手续的机铁九龙站上盖 , 物业更毗邻西隧 、 西九龙快速公路 、三号干线 、 中港码头 , 交通融汇贯通 ,户型方正实用 , ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
11 日前 刊登
浏览人次#191
有景观
望海景
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 1.25 亿元 ( 人民币 1.11 亿元 )
按揭每月供款
首期 $6,250 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,289 平方尺 ( 212.7 平方米)
尺价: @54,609 元 ( 人民币 @520,371 元/平 )
实用面积
1,679 平方尺 ( 156.0 平方米 )
尺价: @74,449 元 ( 人民币 @709,427 元/平 )
地区屋苑
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 日钻玺 高层 (81-91/91楼) A室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 83 租盘: 52
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许紫淇 Christy

代理个人牌照号码: S-566297

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实910尺
$3,400 万元
@ $37,363
- 8.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实875尺
$3,450 万元
@ $39,429
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实534尺
$1,880 万元
@ $35,206
- -
2026-05-08
注册处成交
2房
实555尺
$1,780 万元
@ $32,072
+ 6%
2026-05-06
注册处成交
3房
实1,019尺
$4,600 万元
@ $45,142
+ 41.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实635尺
$2,028 万元
@ $31,937
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实551尺
$1,880 万元
@ $34,120
+ 41.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实566尺
$1,680 万元
@ $29,682
+ 28.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实872尺
$2,800 万元
@ $32,110
- 16.1%
2026-04-23
市场成交
3房
实933尺
$3,400 万元
@ $36,442
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。