物业编号: CP56640813 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,500 万元
( 人民币 1,322.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
458 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @32,751 元 ( 人民币 @310,738 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第5座 高层 (32-42/42楼) F室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
协调道10号
|
|
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天玺天
|
2期 第2座 22楼 B5室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实299尺 |
$800.5 万元
@
$26,772
|
- |
|
天玺天
|
2期 第1座 25楼 B5室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实307尺 |
$826.1 万元
@
$26,908
|
- |
|
天玺天
|
1期 第5座 7楼 A6室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实297尺 |
$818 万元
@
$27,542
|
+ 19.8% |
|
天玺天
|
1期 5座 高层 B3室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实296尺 |
$758 万元
@
$25,608
|
- |
|
天玺天
|
1期 5座 高层 B3室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实296尺 |
$758 万元
@
$25,608
|
- |
|
天玺天
|
2期 第1座 6楼 A3室
2026-05-06 注册处成交 1房 |
实308尺 |
$861.3 万元
@
$27,963
|
- |
|
天玺天
|
2期 第1座 6楼 B2室
2026-05-06 注册处成交 1房 |
实308尺 |
$737.5 万元
@
$23,946
|
- |
|
天玺天
|
1期 第6座 27楼 A5室
2026-05-06 注册处成交 1房 |
实300尺 |
$880 万元
@
$29,333
|
+ 15.1% |
|
天玺天
|
1期 5座 低层 B6室
2026-05-05 市场成交 |
实236尺 |
$555 万元
@
$23,517
|
- |
|
天玺天
|
1期 5座 低层 B6室
2026-05-05 市场成交 |
实236尺 |
$555 万元
@
$23,517
|
- |
|
|
|
| Sasaprincess003 | |
| %E9%84%AD%E7%BE%8E%E7%8F%8A%20Cheng%20Mei%20Shan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%A9%E7%92%BD%E5%A4%A9%20%E5%94%AE%20%241%2C500%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3835977%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3835977%3Ft%3D1777976186%20%20 | |