Imperial Kennedy #3835593 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3835593
物业编号: CN61119931 (代理提供)

坚尼地城 Imperial Kennedy [代理盘]
低层 (6-17/42楼) D室
坚尼地城IMPERIAL KENNEDY实用率高一房单位

坚尼地城IMPERIAL KENNEDY实用率高单位
坐落于坚尼地城的IMPERIAL KENNEDY,是一个集舒适与便利于一身的理想居所。

普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#322
连车位
室内车位
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 924.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
497 平方尺 ( 46.2 平方米)
尺价: @21,127 元 ( 人民币 @200,292 元/平 )
实用面积
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺价: @26,992 元 ( 人民币 @255,894 元/平 )
地区屋苑
Imperial Kennedy
香港岛 坚尼地城
座数及单位: Imperial Kennedy 低层 (6-17/42楼) D室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街68号
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
北街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 178 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈仲豪 Chan Chung Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-704468

Tel:  852-66048xxx

广东话    普通话    英文

Imperial Kennedy 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
2房
实525尺
$1,300 万元
@ $24,762
+ 15.1%
2026-04-29
市场成交
1房
露台
实389尺
$880 万元
@ $22,622
-
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 8楼 D室
2026-04-13
注册处成交
1房
实389尺
$825 万元
@ $21,208
+ 21.4%
2026-03-24
注册处成交
1房
实395尺
$838 万元
@ $21,215
+ 14.5%
2026-02-16
注册处成交
2房
实558尺
$1,195 万元
@ $21,416
+ 18.9%
2026-02-11
注册处成交
1房
实393尺
$845 万元
@ $21,501
+ 15.1%
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 7楼 B室
2025-12-22
注册处成交
1房
实409尺
$780 万元
@ $19,071
+ 5.5%
2025-12-01
注册处成交
2房
实525尺
$1,190 万元
@ $22,667
- 15.5%
2025-11-27
注册处成交
1房
实388尺
$838 万元
@ $21,598
+ 16.4%
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 8楼 F室
2025-11-20
注册处成交
2房
实565尺
$1,188 万元
@ $21,027
- 5.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。