物业编号: T072096_119_33238 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,499 万元
( 人民币 1,319.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
935 平方尺 ( 86.9 平方米)
尺价: @16,032 元 ( 人民币 @151,895 元/平 )
|
| 实用面积 |
833 平方尺 ( 77.4 平方米 )
尺价: @17,995 元 ( 人民币 @170,494 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
黄埔花园
九龙 黄埔
屋苑楼龄: 41 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
必嘉街121号
|
|
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
黄埔花园
|
2期 锦桃苑 13座 中层 G室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实389尺 |
$620 万元
@
$15,938
|
- |
|
黄埔花园
|
2期 锦桃苑 13座 中层 G室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实389尺 |
$620 万元
@
$15,938
|
- |
|
黄埔花园
|
第九期 3座 9楼 H室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实617尺 |
$880 万元
@
$14,263
|
+ 2.1% |
|
黄埔花园
|
2期 锦桃苑 6座 高层 F室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实288尺 |
$440 万元
@
$15,278
|
- |
|
黄埔花园
|
2期 锦桃苑 6座 高层 F室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实288尺 |
$440 万元
@
$15,278
|
- |
|
黄埔花园
|
第十一期 4座 8楼 F室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$395 万元
@
$6,182
|
- 43.6% |
|
黄埔花园
|
第九期 8座 11楼 G室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实891尺 |
$1,550 万元
@
$17,396
|
- 15.4% |
|
黄埔花园
|
第十期 3座 7楼 E室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实833尺 |
$1,465 万元
@
$17,587
|
+ 30.8% |
|
黄埔花园
|
第九期 8座 14楼 A室
2026-05-08 注册处成交 |
建852尺 |
$970 万元
@
$11,385
|
- |
|
黄埔花园
|
第二期 4座 8楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$338.5 万元
@
$7,264
|
- 57.7% |