凯和山 #3832810 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832810
物业编号: Mor98 (代理提供)

屯门(青山公路) 凯和山 [代理盘]
第1座 中层 (1-11/20楼) A室
北望神州,南下中环,20分钟到机场

最平的三房

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#186
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 988 万元 ( 人民币 868.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $296 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,025 平方尺 ( 95.2 平方米 )
尺价: @9,639 元 ( 人民币 @91,245 元/平 )
地区屋苑
凯和山
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 大厦 第1座 中层 (1-11/20楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
管翠路18号
管翠路18号( 巴士站 )
1分钟 步行
管翠路18号, 管翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
扫管笏路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔骆克道280号平霖商业大厦6楼
公司牌照号码: C-027939
售盘: 19 租盘: 1

放盘联络人

刘俊贤 Edmond Lau

代理个人牌照号码: S-692747

凯和山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实3,419尺
$5,138.1 万元
@ $15,028
-
2026-05-06
注册处成交
连车位
实3,114尺
$5,325.1 万元
@ $17,101
-
2026-04-16
注册处成交
实3,114尺
$5,000 万元
@ $16,057
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实1,025尺
$1,045.5 万元
@ $10,200
-
2026-03-18
注册处成交
2房
实571尺
$523 万元
@ $9,159
- 19.2%
2026-03-11
注册处成交
3房
实1,025尺
$1,008.4 万元
@ $9,838
-
2026-03-09
注册处成交
3房
实1,025尺
$1,028.9 万元
@ $10,038
-
2026-02-27
市场成交
2房
实571尺
$523 万元
@ $9,159
-
2026-02-10
注册处成交
2房
实496尺
$460 万元
@ $9,274
+ 9.2%
2026-02-06
注册处成交
3房
实1,025尺
$1,004.5 万元
@ $9,800
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。