喜雅 #3832218 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832218
物业编号: MPR794 (代理提供)

长沙湾 喜雅 [代理盘]
第1座 中层 (17-27/36楼)
【可试$748万有票尽倾】【即买即收租】【回报超4%】【来电尽倾】

黄金置顶盘
14 日前 刊登
浏览人次#429
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 760 万元 ( 人民币 672.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
568 平方尺 ( 52.8 平方米)
尺价: @13,380 元 ( 人民币 @127,499 元/平 )
实用面积
458 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @16,594 元 ( 人民币 @158,125 元/平 )
地区屋苑
喜雅
九龙 长沙湾
座数及单位: 第1座 中层 (17-27/36楼)
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
保安道18号
东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
古墓公园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街310号悦雅地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 114 租盘: 42
中原地产-长沙湾映筑分行

放盘联络人

陈少基 Derick Chan Siu Kee 卡片

代理个人牌照号码: E-474890

Tel:  852-97336xxx

Tel:  852-95206xxx

广东话    普通话    英文

邱影红 Quince Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-439968

Tel:  852-62129xxx

广东话    普通话    英文

喜雅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
2房
实510尺
$384 万元
@ $7,529
+ 2.4%
2026-04-23
注册处成交
2房
实456尺
$723.8 万元
@ $15,873
+ 51.3%
2026-04-22
注册处成交
2房
实510尺
$823 万元
@ $16,137
+ 175.3%
2026-04-14
市场成交
2房
实510尺
$823 万元
@ $16,137
-
2026-04-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实457尺
$738 万元
@ $16,149
-
2026-03-28
市场成交
2房
实456尺
$723.8 万元
@ $15,873
-
2026-03-19
注册处成交
2房
实461尺
$725 万元
@ $15,727
- 13.7%
2026-02-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实461尺
$725 万元
@ $15,727
-
2026-01-22
注册处成交
3房
实622尺
$842 万元
@ $13,537
+ 110.5%
2025-12-11
注册处成交
2房
实493尺
$668 万元
@ $13,550
+ 56%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。