岚山 #3831785 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3831785
物业编号: R124842 (代理提供)

大埔 岚山 [代理盘]
第II期 第1座 低层 (低层-10/21楼) D室
9成上会,星级会所楼龄新,靓装修有景观,心邝神怡唔望坟,即买即住唔洗执,欢迎约睇

豪华靓装, 首置精选, 新楼会所, 管理完善, 远望山景, 环境清幽, 连绵山景

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
9 日前 刊登
浏览人次#174
有景观
有装修
望山景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 565 万元 ( 人民币 498 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
502 平方尺 ( 46.6 平方米 )
尺价: @11,255 元 ( 人民币 @106,786 元/平 )
地区屋苑
岚山 第II期
新界 大埔
座数及单位: 第II期 第1座 低层 (低层-10/21楼) D室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
凤园路9号
凤园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
流坑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002467
售盘: 53 租盘: 12
万邦物业

放盘联络人

罗贝铭 Minglo 卡片

代理个人牌照号码: S674240

Tel:  852-91623xxx

岚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实842尺
$750 万元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
注册处成交
3房
实849尺
$620 万元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
注册处成交
3房
实735尺
$645 万元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
注册处成交
3房
实741尺
$760 万元
@ $10,256
+ 8.9%
2026-04-28
注册处成交
3房
实845尺
$790 万元
@ $9,349
- 4.8%
2026-04-22
注册处成交
3房
实750尺
$688 万元
@ $9,173
+ 8.5%
2026-04-21
市场成交
3房
实847尺
$790 万元
@ $9,327
-
2026-04-21
市场成交
3房
实847尺
$790 万元
@ $9,327
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。