岚山 #3831562 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3831562
物业编号: M300297867 (代理提供)

大埔 岚山 [代理盘]
第I期 第3座 高层 (15-25/25楼) C室
开扬靓景 还价必成

五星级会所 靓方向靓景

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
16 日前 刊登
浏览人次#243
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 645.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
736 平方尺 ( 68.4 平方米 )
尺价: @9,918 元 ( 人民币 @94,392 元/平 )
地区屋苑
岚山 第I期
新界 大埔
座数及单位: 第I期 第3座 高层 (15-25/25楼) C室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
凤园路9号
凤园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
流坑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔安泰路1号大埔广场1楼74号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 20
美联物业代理有限公司

放盘联络人

徐伟幸 Jennifer 卡片

代理个人牌照号码: S062521

Tel:  852-96431xxx

广东话    普通话    英文

岚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
注册处成交
3房
实842尺
$850 万元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实842尺
$750 万元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
注册处成交
3房
实849尺
$620 万元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
注册处成交
3房
实735尺
$645 万元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
2026-04-29
注册处成交
3房
实741尺
$760 万元
@ $10,256
+ 8.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。