维港滙 #3830967 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3830967
物业编号: M200919539 (代理提供)

长沙湾 维港滙 [代理盘]
第III期 1A座 高层 (21-31/31楼) B室
维港汇3房(1套)+工人房出售欢迎约䏲

**维港汇3期1A座高层B室 – 投资首选,3房豪宅稳赚回报!**
尊贵投资者,您正在寻找长沙湾核心地段的高回报物业?维港汇3期1A座高层B室,正是您的绝佳选择! 这座仅楼龄3.2年的现代豪宅,位于荔盈街8号,实用面积929尺,3房2浴室间隔设计,宽敞实用,完美迎合家庭租客需求。高层优势尽显,享有 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#252
雅致装修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 3,118 万元 ( 人民币 2,747.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,559 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,001 平方尺 ( 93.0 平方米 )
尺价: @31,149 元 ( 人民币 @295,486 元/平 )
地区屋苑
维港滙 维港滙III
九龙 长沙湾
座数及单位: 第III期 1A座 高层 (21-31/31楼) B室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荔盈街6号及荔盈街8号
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深水埗深旺道28号VWalk G-7 号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 22 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

邓利群 Ada 卡片

代理个人牌照号码: S-601441

Tel:  852-66086xxx

Tel:  86-13068427xxx

广东话    普通话    英文

维港滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
注册处成交
实277尺
$659.8 万元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
注册处成交
实278尺
$681.5 万元
@ $24,513
-
2026-05-07
注册处成交
实320尺
$732 万元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市场成交
1房
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
-
2026-05-07
市场成交
1房
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
-
2026-05-06
市场成交
2房
实492尺
$1,300 万元
@ $26,423
-
2026-05-06
市场成交
2房
实492尺
$1,300 万元
@ $26,423
-
2026-05-04
注册处成交
实797尺
$1,950 万元
@ $24,467
- 8.5%
2026-05-02
市场成交
1房
露台
实320尺
$740 万元
@ $23,125
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。