俊杰花园 #3830803 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3830803
物业编号: 044656 (代理提供)

西半山 俊杰花园 [代理盘]
高层 (22-31/36楼)
3房閞扬新装, 邻近地铁 !

3房閞扬新装, 邻近地铁 !

住宅
单幢式大厦
新世界
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#361
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,300 万元 ( 人民币 1,149.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
843 平方尺 ( 78.3 平方米)
尺价: @15,421 元 ( 人民币 @146,765 元/平 )
实用面积
661 平方尺 ( 61.4 平方米 )
尺价: @19,667 元 ( 人民币 @187,176 元/平 )
地区屋苑
俊杰花园
香港岛 西半山
座数及单位: 俊杰花园 高层 (22-31/36楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
列堤顿道48号
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港般咸道29-31B号新联大厦地下G铺
公司牌照号码: C-054899
售盘: 12 租盘: 10
世纪21创建地产代理

放盘联络人

余先生 Kelvin Yee

代理个人牌照号码: E-074370

Tel:  852-94250xxx

余达钊 Daniel Yee

代理个人牌照号码: S-508022

梁碧娴 Liza Leung 卡片

代理个人牌照号码: E344619

俊杰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-26
注册处成交
3房
实783尺
$1,520 万元
@ $19,413
+ 245.5%
2026-01-26
市场成交
3房
实783尺
$1,520 万元
@ $19,413
-
2025-12-23
注册处成交
3房
实626尺
$1,035 万元
@ $16,534
+ 101%
2025-11-13
注册处成交
3房
实783尺
$1,348 万元
@ $17,216
+ 64.8%
2025-11-11
注册处成交
实783尺
$1,538 万元
@ $19,642
+ 102.7%
2025-10-28
注册处成交
3房
实626尺
$1,050 万元
@ $16,773
+ 52.2%
2025-10-24
注册处成交
3房
实661尺
$1,130 万元
@ $17,095
- 14.4%
2025-08-19
注册处成交
3房
实626尺
$931 万元
@ $14,872
- 15.4%
2025-07-14
注册处成交
3房
实781尺
$1,338 万元
@ $17,132
- 4.4%
2025-05-08
注册处成交
3房
实781尺
$1,005 万元
@ $12,868
+ 67.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。