紫珊园 #3830158 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3830158
物业编号: 8181 (代理提供)

洪水桥 紫珊园 [代理盘]
1 座 低层
新界唐人新村 紫珊园 2房 连车位 出售

新界唐人新村 紫珊园 实用478尺 2房 露台 车位 售400万 有意请电沈小姐

住宅
私人屋苑
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#226
连车位
室内车位
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 352.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
543 平方尺 ( 50.4 平方米)
尺价: @7,366 元 ( 人民币 @69,888 元/平 )
实用面积
478 平方尺 ( 44.4 平方米 )
尺价: @8,368 元 ( 人民币 @79,395 元/平 )
地区屋苑
紫珊园
新界 洪水桥
座数及单位: 1 座 低层
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
屏康里11号
屏山( 巴士站 )
4分钟 步行
屏山, 青山公路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗洪水桥洪堤路DD124 Lot 2321 ARP(近泉荟)
公司牌照号码: E-045516-A001
售盘: 8 租盘: 10
铭威地产

放盘联络人

沈小姐 Sambo

代理个人牌照号码: E-122774
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
紫珊园 | 2 座 3楼 B室
2025-05-16
注册处成交
连车位
实478尺
$300 万元
@ $6,276
+ 200%
紫珊园 | 2 座 2楼 C室
2025-04-23
注册处成交
实478尺
$280 万元
@ $5,858
+ 266%
紫珊园 | 3 座 2楼 C室
2022-03-24
注册处成交
连车位
实478尺
$458 万元
@ $9,582
+ 99.1%
紫珊园 | 3 座 3楼 A室
2021-09-29
注册处成交
实478尺
$400 万元
@ $8,368
-
紫珊园 | 3座 A室
2021-09-17
市场成交
实478尺
$400 万元
@ $8,368
-
紫珊园 | 1 座 3楼 D室
2021-05-26
注册处成交
实478尺
$419 万元
@ $8,766
+ 149.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。