港景峰 #3829864 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3829864
物业编号: CA77477017 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盘]
第二座 低层 (10-21/70楼) B室
尖沙咀稀有「私人绿洲」!1006尺特大平台,坐拥IGC升值潜力!

【1006尺特大私人平台】买屋送「花园」!呢个平台,喺香港真系可遇不可求。无论你系想玩Garden Party、户外瑜伽、定系想喺闹市中打造自己嘅私人森林,呢度都满足到你!空间感瞬间Double,住落超舒服!
_
【紧贴 IGC 商业核心】物业就喺西九最新地标 International Gatew ...

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#269
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 2,180 万元 ( 人民币 1,927.5 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $872 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,258 平方尺 ( 116.9 平方米)
尺价: @17,329 元 ( 人民币 @164,924 元/平 )
实用面积
882 平方尺 ( 81.9 平方米 )
尺价: @24,717 元 ( 人民币 @235,238 元/平 )
地区屋苑
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第二座 低层 (10-21/70楼) B室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
广东道188号
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢欣旋 Carlos Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-455451

Tel:  852-90384xxx

广东话    普通话    英文

港景峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实559尺
$1,280 万元
@ $22,898
+ 36.2%
2026-05-11
市场成交
2房
实559尺
$1,280 万元
@ $22,898
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实921尺
$2,128 万元
@ $23,105
- 28.4%
2026-05-04
注册处成交
实552尺
$1,179 万元
@ $21,359
+ 224%
2026-04-29
注册处成交
2房
实526尺
$1,198 万元
@ $22,776
+ 68.7%
港景峰 | 3座 低层 A室
2026-04-27
市场成交
2房
实457尺
$1,000 万元
@ $21,882
-
2026-04-21
市场成交
3房
实921尺
$2,128 万元
@ $23,105
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实509尺
$895.8 万元
@ $17,599
+ 34.1%
2026-04-17
注册处成交
3房
实915尺
$2,080 万元
@ $22,732
+ 205.9%
2026-04-16
市场成交
2房
实552尺
$1,179 万元
@ $21,359
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。