美孚新邨 #3829015 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3829015
物业编号: M201375711 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第四期 百老汇街89号 低层 (3-12/19楼) C室
4期3房套房露台有装修近地铁入口、开扬翠绿山景、价平银行估突、快者得

3房套房大露台有装修

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#200
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 810 万元 ( 人民币 713.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $243 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,050 平方尺 ( 97.5 平方米)
尺价: @7,714 元 ( 人民币 @73,119 元/平 )
实用面积
767 平方尺 ( 71.3 平方米 )
尺价: @10,561 元 ( 人民币 @100,104 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第四期
九龙 美孚
座数及单位: 第四期 百老汇街89号 低层 (3-12/19楼) C室
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街89号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚百老汇街41-90号美孚新村73A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 19
美联物业代理有限公司

放盘联络人

周胜枝 Andy Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-124582

Tel:  852-90175xxx

广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实695尺
$698 万元
@ $10,043
+ 15%
2026-05-11
注册处成交
1房
实533尺
$540 万元
@ $10,131
+ 321.9%
2026-05-11
注册处成交
实612尺
$690 万元
@ $11,275
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实591尺
$725 万元
@ $12,267
- 8.8%
2026-05-11
市场成交
2房
实671尺
$788 万元
@ $11,744
-
2026-05-11
市场成交
2房
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
2026-05-11
市场成交
3房
实716尺
$790 万元
@ $11,034
-
2026-05-11
市场成交
2房
实671尺
$788 万元
@ $11,744
-
2026-05-11
市场成交
3房
实716尺
$790 万元
@ $11,034
-
2026-05-11
市场成交
2房
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。