美孚新邨 #3826679 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3826679
物业编号: 052AI&(11) (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第一期 百老汇街23号 高层 (10-19/19楼)
【VR/图则】4房套,美孚站,双铁路线交汇

这是一个位于市中心的优质住宅单位,交通便捷,请与我们联络以安排参观。
我们熟知社区环境。关于生活配套、租车位、小朋友升学,都可以帮到手。尚有其他单位选择,可安排一次过参观。 
 
小村置业经纪本身也是资深物业投资者,专攻市区低价旧楼。精选推介租金回报率极高、升值潜力大的单位,每一个推介单位都经过深 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
15 日前 刊登
浏览人次#541
近大型商场
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 484.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
780 平方尺 ( 72.5 平方米)
尺价: @7,051 元 ( 人民币 @66,805 元/平 )
实用面积
590 平方尺 ( 54.8 平方米 )
尺价: @9,322 元 ( 人民币 @88,321 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第一期
九龙 美孚
座数及单位: 第一期 百老汇街23号 高层 (10-19/19楼)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街22-24号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港南商金融创新中心8楼B9室
公司牌照号码: C-060636
售盘: 59 租盘: 169
小村置业有限公司

放盘联络人

丘美满 Moon Yau

代理个人牌照号码: S-683126

Tel:  852-91558xxx

广东话    普通话    英文

胡振儿 Josie Wu

代理个人牌照号码: E-447821

Tel:  852-91449xxx

广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实584尺
$602.8 万元
@ $10,322
+ 17%
2026-05-11
注册处成交
3房
实695尺
$698 万元
@ $10,043
+ 15%
2026-05-11
注册处成交
1房
实533尺
$540 万元
@ $10,131
+ 321.9%
2026-05-11
注册处成交
实612尺
$690 万元
@ $11,275
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实591尺
$725 万元
@ $12,267
- 8.8%
2026-05-11
市场成交
2房
实671尺
$788 万元
@ $11,744
-
2026-05-11
市场成交
2房
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
2026-05-11
市场成交
3房
实716尺
$790 万元
@ $11,034
-
2026-05-11
市场成交
2房
实671尺
$788 万元
@ $11,744
-
2026-05-11
市场成交
3房
实716尺
$790 万元
@ $11,034
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。