高乐花园 #3826510 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3826510
物业编号: 0055424 (代理提供)

西营盘 高乐花园 [代理盘]
3座 中层 (15-24/34楼)
平售~高乐花园|2房中层|干诺道西近西营盘地铁|交通方便|管理良善|优质校网

高乐花园位于西营盘干诺道西155号|发展商为和记黄埔|入伙日期由11/1985开始|大厦共有3座|提供720个单位|实用面积由310尺至340尺|高乐花园交通便利|邻近港铁西营盘站|小学校网为11|中学校网为中西区|交通便利|酒楼,超市,便利商店|中上环上班族租楼首选|
另有多层洋楼及唐楼出租|
富 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
15 日前 刊登
浏览人次#437
优质校网
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 588 万元 ( 人民币 517.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
412 平方尺 ( 38.3 平方米)
尺价: @14,272 元 ( 人民币 @135,220 元/平 )
实用面积
310 平方尺 ( 28.8 平方米 )
尺价: @18,968 元 ( 人民币 @179,713 元/平 )
地区屋苑
高乐花园
香港岛 西营盘
座数及单位: 3座 中层 (15-24/34楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
干诺道西 155 号
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道中340号G/1F3号铺
公司牌照号码: C-007424
售盘: 26 租盘: 25
富裕地产

放盘联络人

陈先生 Christopher Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-219703
广东话    普通话    英文

李小姐 Elsa Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-143403

Tel:  852-28052xxx

Tel:  852-94764xxx

高乐花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
高乐花园 | 2座 14楼 F室
2026-04-28
注册处成交
建442尺
$553 万元
@ $12,511
+ 27.7%
高乐花园 | 3座 9楼 F室
2026-04-27
注册处成交
建442尺
$510 万元
@ $11,538
-
2026-04-22
市场成交
实340尺
$595 万元
@ $17,500
-
高乐花园 | 1座 高层 A室
2026-04-20
市场成交
2房
天台
实340尺
$628 万元
@ $18,471
-
高乐花园 | 1座 27楼 B室
2026-04-17
注册处成交
实334尺
$550 万元
@ $16,467
+ 189.5%
高乐花园 | 2座 34楼 A室
2026-04-17
注册处成交
2房
实340尺
$780 万元
@ $22,941
+ 169%
高乐花园 | 1座 12楼 D室
2026-04-01
注册处成交
实310尺
$410 万元
@ $13,226
-
高乐花园 | 1座 17楼 D室
2026-03-13
注册处成交
实310尺
$300 万元
@ $9,677
-
高乐花园 | 3座 8楼 H室
2026-02-24
注册处成交
2房
实340尺
$590 万元
@ $17,353
+ 106.3%
高乐花园 | 2座 33楼 D室
2026-01-16
注册处成交
2房
实310尺
$495 万元
@ $15,968
+ 224%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。