物业编号: E1239494 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 630 万元
( 人民币 556.1 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
597 平方尺 ( 55.5 平方米)
尺价: @10,553 元 ( 人民币 @100,276 元/平 )
|
| 实用面积 |
505 平方尺 ( 46.9 平方米 )
尺价: @12,475 元 ( 人民币 @118,539 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
黄埔花园 第十一期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十一期 4座 低层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 37 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
德康街6号
|
|
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
黄埔花园
|
第二期 14座 12楼 H室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$660 万元
@
$14,163
|
+ 161.9% |
|
黄埔花园
|
第二期 6座 16楼 F室
2026-05-20 注册处成交 1房 |
实288尺 |
$440 万元
@
$15,278
|
+ 10% |
|
黄埔花园
|
第三期 6座 7楼 D室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实681尺 |
$950 万元
@
$13,950
|
- 28% |
|
黄埔花园
|
第二期 4座 12楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实389尺 |
$380 万元
@
$9,769
|
+ 559.7% |
|
黄埔花园
|
第十一期 11座 10楼 C室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$933.8 万元
@
$14,613
|
+ 39.4% |
|
黄埔花园
|
第十二期 2座 6楼 G室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实729尺 |
$1,036 万元
@
$14,211
|
- |
|
黄埔花园
|
第二期 8座 4楼 A室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$700 万元
@
$15,021
|
+ 204.3% |
|
黄埔花园
|
第十一期 10座 15楼 C室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$985 万元
@
$15,415
|
+ 130.1% |
|
黄埔花园
|
第十一期 1座 12楼 E室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实505尺 |
$748 万元
@
$14,812
|
+ 82.9% |
|
黄埔花园
|
1期 金柏苑 3座 低层 A室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实777尺 |
$950 万元
@
$12,227
|
- |
|
|
|
| Martinhk19 | |
| %E9%99%B3%E7%92%9F%E6%BA%90%20Martin%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%BB%83%E5%9F%94%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24630%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3824013%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3824013%3Ft%3D1778127696%20%20 | |