愉景新城 #3822889 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3822889
物业编号: CMC545 (代理提供)

荃湾 愉景新城 [代理盘]
9座 中层 (12-22/45楼) C室
价钱可议, 有匙即约即睇, 东南, 开扬, 远景, 大型屋村, 大型商场, 旺中

价钱可议, 有匙即约即睇, 东南, 开扬, 远景, 大型屋村, 大型商场, 旺中带静, 交通便利, 管理完善

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
25 日前 刊登
浏览人次#278
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 655 万元 ( 人民币 578.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $197 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米)
尺价: @11,046 元 ( 人民币 @104,960 元/平 )
实用面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺价: @13,732 元 ( 人民币 @130,483 元/平 )
地区屋苑
愉景新城
新界 荃湾
座数及单位: 9座 中层 (12-22/45楼) C室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段398号
美环街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾 (愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道77号地下
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12
中原地产代理有限公司

放盘联络人

韦燕琼 Wai Yin King 卡片

代理个人牌照号码: S-376614

Tel:  852-62239xxx

广东话    普通话    英文

李祖祥 Joe Li C.c. 卡片

代理个人牌照号码: S-484710

Tel:  852-90723xxx

Tel:  852-24034xxx

广东话    普通话    英文

吴志军 Michael Ng 卡片

代理个人牌照号码: S104491

Tel:  852-62216xxx

游国强 Yau Kwok Keung 卡片

代理个人牌照号码: S-039440

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

愉景新城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
愉景新城 | 4座 40楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
+ 80%
2026-05-11
市场成交
2房
实493尺
$690 万元
@ $13,996
-
2026-05-08
市场成交
2房
实485尺
$668 万元
@ $13,773
-
愉景新城 | 12座 21楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实477尺
$650 万元
@ $13,627
+ 0.3%
愉景新城 | 5座 17楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实600尺
$652 万元
@ $10,867
+ 34.7%
2026-05-07
市场成交
3房
实648尺
$915 万元
@ $14,120
-
2026-05-05
市场成交
2房
实485尺
$638 万元
@ $13,155
-
愉景新城 | 12座 13楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实602尺
$756 万元
@ $12,558
-
愉景新城 | 2座 15楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实582尺
$741 万元
@ $12,732
+ 166.5%
2026-05-02
市场成交
3房
实648尺
$935 万元
@ $14,429
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。