黄埔花园 #3821194 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3821194
物业编号: W026192_108_33408 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
低层
平 平 靓装3房套 正东内园景 随时约睇 平 平

专营海逸豪园、黄埔花园、维港星岸、海名、升御门、何文田山畔、半岛豪庭及名区一手全新楼盘及豪宅盘!!尚有大量租盘卖盘,保证真盘,绝无虚假!全区盘源最足最齐!欢迎查询,随时约睇!

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
30 日前 刊登
浏览人次#383
有装修
有景观
雅致装修
望园景
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 890 万元 ( 人民币 785.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米)
尺价: @11,867 元 ( 人民币 @112,772 元/平 )
实用面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米 )
尺价: @13,928 元 ( 人民币 @132,357 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园
九龙 黄埔
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442
售盘: 402 租盘: 113
太阳物业

放盘联络人

锺先生 Peter Chung

代理个人牌照号码: S-568889

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实505尺
$750 万元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$660 万元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
注册处成交
1房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。