黄埔花园 #3817652 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3817652
物业编号: WG2H09A (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十一期 4座 高层 (7-16/16楼) A室
十间屋苑成交、九间无楼睇?【有装修、新期数】寻宝中的你唔好睇漏,可以睇楼!

欢迎查询!
入伙日期:12/1989
单位数目:120
层数:高层
每层伙数:8
所属校网:九龙区35号校网
发展商:和记黄埔地产有限公司
管理公司:黄埔花园管理有限公司
物业设施:网球场、游乐场、壁球室、羽毛球场、小型滚轴溜冰场、平台花园、停车场、商场

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
25 日前 刊登
浏览人次#364
近地铁站
刊登:2026-04-21 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 728 万元 ( 人民币 641.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米)
尺价: @13,212 元 ( 人民币 @125,288 元/平 )
实用面积
470 平方尺 ( 43.7 平方米 )
尺价: @15,489 元 ( 人民币 @146,880 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第十一期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十一期 4座 高层 (7-16/16楼) A室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 191 租盘: 12

放盘联络人

许多翔 Jenas Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-312914

Tel:  852-60219xxx

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实617尺
$880 万元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实639尺
$395 万元
@ $6,182
- 43.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。