黄埔花园 #3816543 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3816543
物业编号: WG38888 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十一期 4座 低层 (2-11/16楼) H室
【发挥你装修想像】内园全屋苑最大两房

欢迎查询!
入伙日期:12/1989
单位数目:120
层数:中层
每层伙数:8
所属校网:九龙区35号校网
发展商:和记黄埔地产有限公司
管理公司:黄埔花园管理有限公司
物业设施:网球场、游乐场、壁球室、羽毛球场、小型滚轴溜冰场、平台花园、停车场、商场

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#508
优质校网
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 556.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
597 平方尺 ( 55.5 平方米)
尺价: @10,553 元 ( 人民币 @100,276 元/平 )
实用面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米 )
尺价: @12,475 元 ( 人民币 @118,539 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第十一期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十一期 4座 低层 (2-11/16楼) H室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 190 租盘: 11

放盘联络人

许多翔 Jenas Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-312914

Tel:  852-60219xxx

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$660 万元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
注册处成交
1房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。