Yoho Midtown #3816159 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3816159
物业编号: M300702862 (代理提供)

元朗 Yoho Midtown [代理盘]
M1座 低层 (6-17/43楼) D室
元朗市中心园景3房|972尺宽敞户型|1280万换楼首选

核心卖点
阔落3房格局:972尺3房2厅3浴室,间隔实用,低层享开扬园景,宁静舒适
顶级屋苑配套:会所、泳池、儿童设施、运动及餐饮设施齐全,基座商场直达
74校网加持:优质校网环伺,教育资源丰富,适合家庭及换楼客
核心交通优越:步行6分钟达元朗站,8分钟到形点,生活购物极致便利
关键数据
...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
22 日前 刊登
浏览人次#242
刊登:2026-04-19 | 更新:2026-04-19
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,128.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,251 平方尺 ( 116.2 平方米)
尺价: @10,232 元 ( 人民币 @97,080 元/平 )
实用面积
915 平方尺 ( 85.0 平方米 )
尺价: @13,989 元 ( 人民币 @132,726 元/平 )
地区屋苑
Yoho Midtown
新界 元朗
座数及单位: M1座 低层 (6-17/43楼) D室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
元龙街9号
元朗 形点( 巴士站 )
3分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗又新街61号满利大厦D1号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 30 租盘: 10
美联物业

放盘联络人

林晓丹 Lam Lam

代理个人牌照号码: E-452797

黄永泰 Ben Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-528016

Yoho Midtown 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Yoho Midtown | M9座 41楼 A室
2026-05-06
注册处成交
2房
实525尺
$775 万元
@ $14,762
- 10.9%
Yoho Midtown | M1座 11楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实915尺
$1,268 万元
@ $13,858
+ 107%
Yoho Midtown | M8座 28楼 F室
2026-05-04
注册处成交
3房
实693尺
$1,062.8 万元
@ $15,336
+ 107.1%
Yoho Midtown | M2座 6楼 C室
2026-05-04
注册处成交
3房
实566尺
$798 万元
@ $14,099
+ 25.1%
Yoho Midtown | M9座 42楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
实795尺
$1,200 万元
@ $15,094
+ 30.4%
Yoho Midtown | M2座 23楼 C室
2026-04-29
注册处成交
3房
实566尺
$880 万元
@ $15,548
+ 39.7%
Yoho Midtown | M9座 28楼 C室
2026-04-28
注册处成交
3房
实880尺
$1,330 万元
@ $15,114
+ 48.1%
Yoho Midtown | M6座 37楼 B室
2026-04-27
注册处成交
2房
实475尺
$738 万元
@ $15,537
- 10%
2026-04-22
市场成交
3房
露台
工作平台
实608尺
$888 万元
@ $14,605
-
Yoho Midtown | M6座 39楼 D室
2026-04-13
注册处成交
3房
实898尺
$1,246.8 万元
@ $13,884
+ 84%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。