皓畋 #3814560 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3814560
物业编号: MMW173 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盘]
1座 低层 (1-11/27楼) F室
优才到港安家必看 皓畋低层露台两房

最新资讯最快回应高效匹配适合您的房子为您深度经验分析优才到港让您买和租都安心放心[福]
普通话️英文广东
【皓畋1座低层】高性价比 × 静谧天地 × 旺中带静理想栖息地!
让生活慢下来,在九龙心脏地带悄悄藏着一处「都市桃源」——皓畋1座低层单位,就是你寻觅已久的温馨港湾!北向通透格局+阳光露台️,宠 ...

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#301
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 1,090 万元 ( 人民币 963.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $327 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
571 平方尺 ( 53.0 平方米 )
尺价: @19,089 元 ( 人民币 @181,675 元/平 )
地区屋苑
皓畋
九龙 何文田
座数及单位: 1座 低层 (1-11/27楼) F室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街28号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 58 租盘: 20
中原地产

放盘联络人

许志弘 Darryl Koh 卡片

代理个人牌照号码: E-452151

Tel:  852-93662xxx

广东话    普通话    英文

皓畋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实936尺
$1,900 万元
@ $20,299
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实936尺
$2,000 万元
@ $21,368
- 15.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实570尺
$1,158 万元
@ $20,316
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实698尺
$415 万元
@ $5,946
+ 3.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实505尺
$920 万元
@ $18,218
- 5.2%
2026-05-04
市场成交
3房
实936尺
$2,000 万元
@ $21,368
-
2026-04-10
注册处成交
2房
实587尺
$1,130 万元
@ $19,250
+ 5.6%
2026-04-10
市场成交
2房
实506尺
$920 万元
@ $18,182
-
2026-04-09
注册处成交
2房
实681尺
$1,325 万元
@ $19,457
- 15.5%
2026-03-31
注册处成交
2房
实585尺
$1,198 万元
@ $20,479
- 13.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。