柏汇 #3814495 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3814495
物业编号: M101129715 (代理提供)

西湾河 柏汇 [代理盘]
中层 (6-16/32楼) K室
港岛沿线港铁站新楼超笋

低印花税,靓装家电即住,投资收租回报高

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
25 日前 刊登
浏览人次#380
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-04-19
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
209 平方尺 ( 19.4 平方米 )
尺价: @19,043 元 ( 人民币 @180,423 元/平 )
地区屋苑
柏汇
香港岛 西湾河
座数及单位: 柏汇 中层 (6-16/32楼) K室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
成安街33号
东欣苑( 巴士站 )
1分钟 步行
东欣苑, 耀兴道( 巴士站 )
1分钟 步行
太宁街, 惠亨街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾筲箕湾道368号海湾华庭6号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10
美联物业代理有限公司

放盘联络人

古文聪 Chris Koo

代理个人牌照号码: E-049262

柏汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
实209尺
$360 万元
@ $17,225
- 20.7%
2026-04-20
注册处成交
实209尺
$382 万元
@ $18,278
- 15.8%
2026-04-15
注册处成交
实209尺
$380 万元
@ $18,182
- 15.2%
2026-04-15
注册处成交
实211尺
$358 万元
@ $16,967
- 16.2%
2026-04-10
注册处成交
实211尺
$398 万元
@ $18,863
- 10.1%
2026-04-01
注册处成交
实209尺
$369 万元
@ $17,656
- 10.8%
2026-03-27
注册处成交
实209尺
$370 万元
@ $17,703
- 12.3%
2026-03-11
注册处成交
实210尺
$395 万元
@ $18,810
- 24%
2026-03-05
市场成交
露台
实211尺
$358 万元
@ $16,967
-
2026-03-04
注册处成交
实210尺
$390 万元
@ $18,571
- 18.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。