御金国峯 #3810655 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3810655
物业编号: H200032138 (代理提供)

油麻地 御金国峯 [代理盘]
1座 中层 (15-25/38楼) A室
尖沙咀 御金.国峯 1座

尖沙咀 御金.国峯 1座

住宅
私人屋苑
普通盘
28 日前 刊登
浏览人次#232
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 2,800 万元 ( 人民币 2,464.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,120 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,478 平方尺 ( 137.3 平方米)
尺价: @18,945 元 ( 人民币 @179,495 元/平 )
实用面积
1,139 平方尺 ( 105.8 平方米 )
尺价: @24,583 元 ( 人民币 @232,912 元/平 )
地区屋苑
御金国峯
九龙 油麻地
座数及单位: 1座 中层 (15-25/38楼) A室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
友翔道1号
欣翔道( 巴士站 )
3分钟 步行
甘肃街( 巴士站 )
4分钟 步行
高铁西九龙站( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇101号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 61 租盘: 6
香港置业

放盘联络人

林铭泉 River 卡片

代理个人牌照号码: s-476052
广东话    普通话    英文

张冠立 Cheung Kwun Lap 卡片

代理个人牌照号码: S-706620
广东话    普通话    英文

陈巧妮 Chan Hau Ni

代理个人牌照号码: S-692309

Tel:  852-56221xxx

广东话    普通话    英文

御金国峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
御金国峯 | 7座 31楼 D室
2026-05-08
注册处成交
1房
实453尺
$810 万元
@ $17,881
- 1.5%
御金国峯 | 7座 12楼 G室
2026-05-08
注册处成交
1房
实496尺
$738 万元
@ $14,879
- 1.9%
2026-05-07
市场成交
3房
实927尺
$1,850 万元
@ $19,957
-
御金国峯 | 6座 12楼 B室
2026-04-22
注册处成交
1房
实400尺
$640 万元
@ $16,000
- 19.2%
御金国峯 | 6座 28楼 F室
2026-04-22
注册处成交
实323尺
$568 万元
@ $17,585
- 10.6%
御金国峯 | 6座 27楼 B室
2026-04-08
注册处成交
1房
实400尺
$690 万元
@ $17,250
- 6%
御金国峯 | 6座 高层 F室
2026-04-02
市场成交
露台
工作平台
实323尺
$568 万元
@ $17,585
-
御金国峯 | 1座 16楼 C室
2026-04-01
注册处成交
2房
实660尺
$1,160 万元
@ $17,576
+ 15.3%
御金国峯 | 2座 7楼 C室
2026-03-30
注册处成交
2房
实601尺
$960 万元
@ $15,973
- 15.7%
2026-03-27
市场成交
1房
实400尺
$690 万元
@ $17,250
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。