港景峰 #3805950 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3805950
物业编号: CM53931647 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盘]
第一座 低层 (10-21/70楼) E室
搵紧尖沙咀核心区嘅笋盘?

行 3 分钟就到柯士甸站,返工放工都快人一步。落楼就系广东道,行街食饭一条龙。呢间 港景峯 1座低层 E室 绝对系惊喜!
#港景峯 #尖沙咀楼盘 #柯士甸站 #九龙豪宅 #笋盘推介 #香港买楼 #上车首选

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#294
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-04-11
电话 QRCode
售价
售 2,200 万元 ( 人民币 1,938.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,084 平方尺 ( 100.7 平方米)
尺价: @20,295 元 ( 人民币 @192,523 元/平 )
实用面积
778 平方尺 ( 72.3 平方米 )
尺价: @28,278 元 ( 人民币 @268,251 元/平 )
地区屋苑
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一座 低层 (10-21/70楼) E室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
广东道188号
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢欣旋 Carlos Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-455451

Tel:  852-90384xxx

广东话    普通话    英文

港景峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实559尺
$1,280 万元
@ $22,898
+ 36.2%
2026-05-11
市场成交
2房
实559尺
$1,280 万元
@ $22,898
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实921尺
$2,128 万元
@ $23,105
- 28.4%
2026-05-04
注册处成交
实552尺
$1,179 万元
@ $21,359
+ 224%
2026-04-29
注册处成交
2房
实526尺
$1,198 万元
@ $22,776
+ 68.7%
港景峰 | 3座 低层 A室
2026-04-27
市场成交
2房
实457尺
$1,000 万元
@ $21,882
-
2026-04-21
市场成交
3房
实921尺
$2,128 万元
@ $23,105
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实509尺
$895.8 万元
@ $17,599
+ 34.1%
2026-04-17
注册处成交
3房
实915尺
$2,080 万元
@ $22,732
+ 205.9%
2026-04-16
市场成交
2房
实552尺
$1,179 万元
@ $21,359
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。