黄埔花园 #3800227 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3800227
物业编号: A036365 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十二期 4座 低层 (2-11/16楼) E室
最新期数 抵住东南四房

蓝筹大屋苑
物业校网:小学:35;中学:九龙城
车位:2,900个
物业优点:地段广阔,座落于维多利亚港海傍,东至九龙湾,南频红磡湾;黄埔花园为居民提供一个充满自然气息的花园城市,其中的日常所需,娱乐设施一应俱全。
设有公共巴士、小巴总站及的士
站,附近亦有多条主 要公路干线.
加上毗连渡轮码头及港 ...

住宅
私人屋苑
和记黄埔
黄金置顶盘
14 日前 刊登
浏览人次#554
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 978 万元 ( 人民币 861.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $293 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
825 平方尺 ( 76.6 平方米)
尺价: @11,855 元 ( 人民币 @112,390 元/平 )
实用面积
729 平方尺 ( 67.7 平方米 )
尺价: @13,416 元 ( 人民币 @127,189 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第十二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十二期 4座 低层 (2-11/16楼) E室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德康街3号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街32号地铺
公司牌照号码: C-068839-A000
售盘: 61 租盘: 36
迎富地产代理有限公司

放盘联络人

陆伟略 Lok Wai Leuk, Simon 卡片

代理个人牌照号码: E043611

Tel:  852-92800xxx

广东话    普通话    英文

陈佩珊 Cable

代理个人牌照号码: S586659

Tel:  852-60322xxx

广东话    普通话    英文

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实505尺
$750 万元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$660 万元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
注册处成交
1房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。