半山壹号 #3799375 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3799375
物业编号: MMG457 (代理提供)

何文田 半山壹号 [代理盘]
第一期 半山径37号 中层 (31-51/58楼) 37室
九龙核心地段 名校环绕配套 生活品质拉满

最新资讯最快回应高效匹配适合您的房子为您深度经验分析优才到港让您买和租都安心放心[福]
普通话️英文广东
【半山壹号1期】旺中带静·南向露台·有宠友好·理想栖息地
让生活慢下来,这里不是都市桃源,而是「宁静之美」的具象化——何文田半山之上的温馨港湾!阳光洒满南向阔厅️,1746尺实用空间+76.8 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#365
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 4,500 万元 ( 人民币 3,972.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,250 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,273 平方尺 ( 211.2 平方米)
尺价: @19,798 元 ( 人民币 @188,140 元/平 )
实用面积
1,746 平方尺 ( 162.2 平方米 )
尺价: @25,773 元 ( 人民币 @244,920 元/平 )
地区屋苑
半山壹号 第一期
九龙 何文田
座数及单位: 第一期 半山径37号 中层 (31-51/58楼) 37室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街80号
常乐邨( 巴士站 )
2分钟 步行
常康街( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田邨景文楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 55 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

冯照峰 Frankie Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-328026

半山壹号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
4房
实1,579尺
$2,980 万元
@ $18,873
+ 44.6%
2026-05-04
注册处成交
4房
实1,746尺
$3,600 万元
@ $20,619
+ 14.4%
2026-04-28
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,668 万元
@ $21,310
+ 33.7%
2026-04-28
注册处成交
4房
实1,604尺
$3,388 万元
@ $21,122
+ 4.6%
2026-04-16
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,182 万元
@ $17,428
+ 10.2%
2026-04-11
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,582尺
$2,980 万元
@ $18,837
-
2026-04-11
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,582尺
$2,980 万元
@ $18,837
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,380 万元
@ $19,010
+ 48.5%
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,400 万元
@ $19,169
+ 12.9%
2026-03-17
注册处成交
4房
实1,567尺
$3,138 万元
@ $20,026
+ 12.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。