碧佳阁 #3797858 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797858
物业编号: M201191209 (代理提供)

九龙城 碧佳阁 [代理盘]
中层
近宋皇台站,3房向内街超实用,区内3房入门

连车位$780万(有租约),近宋皇台站,向内街超实用,区内3房入门,大厦已大维修。
步行数分钟宋皇台站, 旺中带静, 邻近启德大型商场 、九龙城,吃喝玩乐一应俱全。
全日24小时 whatsapp或电话查询 :。

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1794
优质校网
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
768 平方尺 ( 71.3 平方米)
尺价: @10,156 元 ( 人民币 @96,401 元/平 )
实用面积
540 平方尺 ( 50.2 平方米 )
尺价: @14,444 元 ( 人民币 @137,103 元/平 )
地区屋苑
碧佳阁
九龙 九龙城
座数及单位: 碧佳阁 中层
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
亚皆老街169-171号
亚皆老街球场( 巴士站 )
1分钟 步行
亚皆老街游乐场, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
侯王道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙塘伯爵街4号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 41 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄少伟 Hanks Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-081461

Tel:  852-98799xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-10
注册处成交
--
$591 万元
+ 211.1%
2025-06-03
注册处成交
3房
连车位
实540尺
$640 万元
@ $11,852
-
2025-05-27
注册处成交
3房
连车位
实552尺
$685 万元
@ $12,409
- 27.4%
2025-03-21
注册处成交
3房
实552尺
$650 万元
@ $11,775
+ 1.6%
2025-01-14
注册处成交
3房
连车位
实540尺
$680 万元
@ $12,593
+ 17.2%
2023-10-31
注册处成交
3房
实490尺
$645 万元
@ $13,163
+ 151.2%
2023-03-15
注册处成交
3房
连车位
实540尺
$800 万元
@ $14,815
+ 53.8%
2022-04-26
注册处成交
3房
实490尺
$696 万元
@ $14,204
+ 159.7%
2021-07-26
注册处成交
3房
连车位
实490尺
$906 万元
@ $18,490
+ 33.6%
2021-06-24
注册处成交
3房
连车位
实540尺
$928 万元
@ $17,185
+ 27.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。