和明苑 #3797247 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797247
物业编号: E045070 (代理提供)

坑口 和明苑 [代理盘]
和辉阁 (B座) 中层 (1-10/40楼)
3房改2房,靓装修, 近地铁站,周围配套齐全

3房改2房,靓装修,近地铁站,周围配套齐全

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#569
有装修
豪华装修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 527.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
807 平方尺 ( 75.0 平方米)
尺价: @7,410 元 ( 人民币 @70,417 元/平 )
实用面积
601 平方尺 ( 55.8 平方米 )
尺价: @9,950 元 ( 人民币 @94,554 元/平 )
地区屋苑
和明苑
新界 坑口
座数及单位: 和辉阁 (B座) 中层 (1-10/40楼)
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
银澳道8号
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行
银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳坑口TKO Gateway (东翼) E46号地铺
公司牌照号码: P-007220
售盘: 17 租盘: 5
鸿运置业

放盘联络人

邓玉梅 Rebecca Tang

代理个人牌照号码: S-309393

Tel:  852-95046xxx

Tel:  852-27052xxx

郑德信 Keith Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S175812

和明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
建851尺
$555 万元
@ $6,522
+ 242.4%
2026-04-21
市场成交
实634尺
$555 万元
@ $8,754
-
2026-04-01
注册处成交
建573尺
$423 万元
@ $7,382
+ 442.3%
2026-03-23
注册处成交
建807尺
$489 万元
@ $6,059
+ 253%
2026-03-23
注册处成交
建868尺
$535 万元
@ $6,164
-
2026-03-20
注册处成交
建799尺
$530 万元
@ $6,633
+ 365.4%
2026-03-18
注册处成交
建589尺
$471 万元
@ $7,997
+ 388.7%
2026-03-10
市场成交
实517尺
$471 万元
@ $9,110
-
2026-03-03
注册处成交
建712尺
$477 万元
@ $6,699
+ 390.1%
2026-03-02
市场成交
实594尺
$530 万元
@ $8,923
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。