物业编号: M001282 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,100 万元 +
( 人民币 969.4 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
|
| 按揭每月供款 |
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,209 平方尺 ( 112.3 平方米)
尺价: @9,098 元 ( 人民币 @86,306 元/平 )
|
| 实用面积 |
907 平方尺 ( 84.3 平方米 )
尺价: @12,128 元 ( 人民币 @115,049 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
美孚新邨 第八期
九龙 美孚
座数及单位: 第八期 百老汇街94号 高层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 48 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
百老汇街94号
|
|
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
美孚新邨
|
第四期 百老汇街113号 3楼 C室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实657尺 |
$628 万元
@
$9,559
|
+ 14.2% |
|
美孚新邨
|
第七期 万事达广场5号 17楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实658尺 |
$780 万元
@
$11,854
|
- 2.5% |
|
美孚新邨
|
第五期 兰秀街11号 6楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实564尺 |
$689 万元
@
$12,216
|
+ 26.4% |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街118-120号 高层 120号D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实672尺 |
$630 万元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老汇街72-74号 中层 72号A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实652尺 |
$700 万元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老汇街23号 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实531尺 |
$610 万元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街118-120号 高层 120号D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实672尺 |
$630 万元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老汇街23号 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实531尺 |
$610 万元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老汇街72-74号 中层 72号A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实652尺 |
$700 万元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
第二期 百老汇街44号 4楼 A室
2026-05-14 注册处成交 连车位 |
实1,449尺 |
$1,880 万元
@
$12,974
|
- |