黄埔花园 #3796369 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3796369
物业编号: SW589387 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第二期 11座 低层 (2-11/16楼)
企理悭返装修 拎包入住 优质校网超便利生活

有匙可约睇 可提供影片 欢迎查询

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#293
雅致装修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 528.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米)
尺价: @12,793 元 ( 人民币 @121,282 元/平 )
实用面积
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺价: @15,424 元 ( 人民币 @146,225 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第二期 11座 低层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
船景街9号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街28号红磡商场地下13B号铺(黄埔站B出口)
公司牌照号码: C-100475
售盘: 44 租盘: 31
星汇物业有限公司

放盘联络人

伍家琪 Keith Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-700540

Tel:  852-67710xxx

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实505尺
$750 万元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$660 万元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
注册处成交
1房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。