香海大厦 #3796165 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3796165
物业编号: 554940 (代理提供)

湾仔 香海大厦 [代理盘]
中层 (5-14/14楼)
[湾仔地产][靓装推介]三房两厕(1套) 近港铁站 预约刘生9097 9937

稳定租金, 高厘回报
减息低税, 入市时机
交通方便, 旺中带静
景观开扬, 湾仔罕有
预约 刘生 电话 9097 9937

住宅
单幢式大厦
置顶盘
17 日前 刊登
浏览人次#389
优质校网
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 535 万元 ( 人民币 472.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米 )
尺价: @10,963 元 ( 人民币 @104,181 元/平 )
地区屋苑
香海大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 香海大厦 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯布连道28-32号
卢押道( 巴士站 )
1分钟 步行
六国酒店, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
柯布连道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
公司牌照号码: C-068219
售盘: 52 租盘: 40
湾仔地产有限公司

放盘联络人

刘健途 Jack Lau 卡片

代理个人牌照号码: S206112

Tel:  852-90979xxx

Tel:  852-28810xxx

广东话    普通话    英文

香海大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实488尺
$460 万元
@ $9,426
+ 131.2%
2026-03-27
注册处成交
实366尺
$343 万元
@ $9,372
- 14.3%
2025-07-10
注册处成交
实334尺
$388 万元
@ $11,617
+ 76.4%
2024-12-23
注册处成交
实438尺
$300 万元
@ $6,849
- -
2024-09-23
注册处成交
实628尺
$439.6 万元
@ $7,000
-
2024-09-23
注册处成交
实488尺
$341.6 万元
@ $7,000
-
2024-05-30
注册处成交
实438尺
$300 万元
@ $6,849
-
2024-05-03
注册处成交
实488尺
$438.8 万元
@ $8,992
+ 104.6%
2024-03-25
注册处成交
实488尺
$410 万元
@ $8,402
+ 127.8%
2024-02-20
注册处成交
实620尺
$550 万元
@ $8,871
+ 214.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。