天寰 #3795972 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795972
物业编号: M250594635 (代理提供)

启德 天寰 [代理盘]
天海汇3座 低层 (低层-12/39楼)
收租上车首选,大量启德盘可查询

近观园林绿化,低层出入极速便利,邻近启德港铁站,间隔方正实用,打造现代舒适生活圈。
启德天寰5楼L室:特高楼底空间感强,尊享大型住客会所,步行直达AIRSIDE商场,核心地段优质两房精选。
环境安静采光度高,租务需求极强,拥完善配套与发展潜力,是启德区内自住投资之选。

住宅
私人屋苑
建灏
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#449
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 515 万元 ( 人民币 454.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
273 平方尺 ( 25.4 平方米 )
尺价: @18,864 元 ( 人民币 @179,264 元/平 )
地区屋苑
天寰
九龙 启德
座数及单位: 天海汇3座 低层 (低层-12/39楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街1号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 启德体育馆启德零售馆2,3楼M2-LA301号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27 租盘: 6
美联物业

放盘联络人

薛景 Kevin Sit 卡片

代理个人牌照号码: S-143877

Tel:  852-60920xxx

天寰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实472尺
$888 万元
@ $18,814
+ 12%
2026-05-12
市场成交
3房
实579尺
$1,200 万元
@ $20,725
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实439尺
$765 万元
@ $17,426
- 15%
2026-05-07
注册处成交
2房
实504尺
$950 万元
@ $18,849
+ 6.5%
2026-05-04
注册处成交
3房
实886尺
$1,720 万元
@ $19,413
- 5.6%
2026-04-30
注册处成交
3房
实661尺
$1,420 万元
@ $21,483
+ 6.4%
2026-04-22
注册处成交
3房
实635尺
$1,220 万元
@ $19,213
+ 4.4%
2026-04-20
注册处成交
3房
实774尺
$1,739 万元
@ $22,468
+ 9%
2026-04-20
注册处成交
2房
实453尺
$920 万元
@ $20,309
+ 7%
2026-04-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实473尺
$888 万元
@ $18,774
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。