康怡花园 #3795776 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795776
物业编号: CH74766756 (代理提供)

鰂鱼涌 康怡花园 [代理盘]
D座 高层 (21-30/30楼) 1室
康怡专案:靓装高层海景盘笋价出售

罕有放盘, 价钱可议, 开扬园景, 内园景, 开扬, 楼景, 包家俬, 包电器, 有装修, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 家电靓装, 开扬清爽, 实用率高

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#457
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
电话 QRCode
售价
售 940 万元 ( 人民币 828.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $282 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
752 平方尺 ( 69.9 平方米)
尺价: @12,500 元 ( 人民币 @118,651 元/平 )
实用面积
596 平方尺 ( 55.4 平方米 )
尺价: @15,772 元 ( 人民币 @149,709 元/平 )
地区屋苑
康怡花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: D座 高层 (21-30/30楼) 1室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康愉街31-45号
康怡广场( 巴士站 )
3分钟 步行
康怡广场, 康山道( 巴士站 )
3分钟 步行
宝峰园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1060号栢蕙苑地下A3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 32 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

耿江丽 Jenny Geng

代理个人牌照号码: S-483310

康怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康怡花园 | J座 16楼 1室
2026-05-21
注册处成交
3房
实902尺
$1,360 万元
@ $15,078
-
康怡花园 | B座 9楼 14室
2026-05-21
注册处成交
3房
实668尺
$880 万元
@ $13,174
+ 109.5%
康怡花园 | A座 11楼 9室
2026-05-20
注册处成交
3房
实710尺
$1,027 万元
@ $14,465
+ 143.5%
康怡花园 | N座 13楼 3室
2026-05-19
注册处成交
2房
实466尺
$735 万元
@ $15,773
+ 108.2%
2026-05-19
市场成交
2房
实466尺
$740 万元
@ $15,880
-
康怡花园 | N座 15楼 6室
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$748 万元
@ $16,052
+ 24.9%
康怡花园 | G座 11楼 13室
2026-05-12
注册处成交
3房
实596尺
$842 万元
@ $14,128
+ 117%
康怡花园 | Q座 30楼 14室
2026-05-11
注册处成交
2房
实480尺
$728 万元
@ $15,167
+ 49.2%
康怡花园 | E座 1楼 11室
2026-05-11
注册处成交
实522尺
$610 万元
@ $11,686
+ 149%
2026-05-11
市场成交
2房
实466尺
$735 万元
@ $15,773
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。